КАК ВЫБРАТЬ СМАЗКУ ДЛЯ СЕКСА?

Смазки для секса бывают разными, и выбрать подходящий лубрикант – задача не из простых. Мы решили помочь вам разобраться в этом!

Итак, первое, что стоит знать – смазки бывают разные в зависимости от цели.

Например, «для любого секса», или универсальные – это то, что подойдет всегда, идеально для обычного вагинального секса. Они обычно имеют уровень кислотности, подходящий для женской слизистой.

Смазки «вкусные», для орального секса – подойдут для минета или кунилингуса, но не нужно использовать во время вагинального или анального секса. Они сладкие, с различными вкусами и ароматами, их можно безопасно слизывать, но они в большинстве случаев не подходят для контакта со слизистыми влагалища и кишечника.

Смазки «для анального секса» — исключительно для него, их нельзя использовать для вагинального секса или, например, минета. Они содержат различные расслабляющие компоненты и имеют оптимальный состав именно для контакта со слизистой кишечника, но не влагалища.

Еще важно знать, перед вами «силиконовая смазка» или «водяная смазка»

Смазки на водной и силиконовой основе можно использовать с презервативами, но они очень отличаются друг от друга. Смазки на силиконовой основе идеально долго скользят, очень экономно расходуются, гипоаллергенны и подходят для использования в воде. По консистенции они жидкие, маслянистые. Их нельзя использовать с силиконом, киберкожей и некоторыми другими материалами секс-игрушек.

Поэтому если вы планируете использовать ее с любимой силиконовой секс-игрушкой, выбирайте смазку на водной основе. Они гелеобразные, чуть быстрее высыхают и не так долго скользят, зато сочетаются с любыми материалами.

Возбуждающие смазки и другие необычные лубриканты

Помимо нейтральной смазки на водной или силиконовой основе, можно выбрать смазку с охлаждающим эффектом или наоборот, возбуждающим и согревающим. Используя такую интимную косметику, вы добавляете ярких ощущений в сексуальную жизнь, экспериментируя с ощущениями. Бывают также смазки с продлевающим эффектом, которые снижают излишнюю чувствительность.

Как выбрать то, что нужно именно вам?

Для начала определитесь – для какого вида секса вам нужна будет смазка? Если вам нужно что-то, что подойдет для всего на свете – идеальным выбором будет качественная смазка на водной основе без дополнительных эффектов. Если вам нужна дополнительная увлажненность, и вы не планируете использовать силиконовые или киберкожаные игрушки – берите силиконовую смазку, это будет идеальный выбор. Смазки с дополнительными эффектами пригодятся вам, если вы хотите подобрать дополнительный флакончик лубриканта на особый случай. Ну а если вы планируете использовать интимную косметику только для орального секса – конечно же выбирайте вкусную смазку, у нас в магазине вы найдете самый широкий ассортимент вкусов и ароматов!

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
29 + ? = 34
arrow До початку

Підтримка

Ми завжди готові відповісти на всі ваші запитання стосовно продуктів та сервісу.

У чаті
Viber чи Instagram
По e-mail
shop@vposteli.ua
Телефон або SMS
+38 068 609 20 10
+38 063 609 20 10

Щодня з 10:00 до 18:00