МАССАЖ И МАССАЖНЫЕ МАСЛА: ЧТО ВЫБРАТЬ?

Как выбрать масло для массажа? Что лучше – масло, свечи или крем? Сегодня хочу рассказать вам о разных массажных средствах и их особенностях.


Массажное масло


Массажные масла – самые популярные и любимые многими. Ароматные массажные масла на натуральной основе идеально долго скользят, питают кожу и ухаживают за ней. Выбирайте средство, которое не закупоривает поры. После массажа вам скорее всего нужно будет пойти в душ, чтобы смыть остатки масла и не испачкать одежду и простыни. Учитывая, что жировые средства разрушают латекс, при использовании презерватива старайтесь сделать так, чтобы масло ни в коем случае не попало на него. Бывают также масла с различными вкусами, как на натуральной основе, например Shunga Kissable Massage Oil, так и на основе глицерина.


Массажный крем

Крем для массажа – не такое популярное и известное средство, как масло. Он лучше впитывается, его не обязательно смывать после массажа, но и скользит не так долго, как натуральные масла. Массажный крем отлично подойдет для массажа плеч, например, потому что после него вы смело можете надевать одежду и отправляться на прогулку. Также такой крем практически не оставляет следов на простынях. Предлагаю обратить внимание на съедобный массажный крем – он не только приятно пахнет, его еще и можно облизывать – в отличие от большинства горьковатых натуральных масел.


Массажные свечи


Ароматические свечи для массажа – это самое необычное средство, пожалуй. Это невероятно красиво, романтично и, главное, тепло и приятно. Зажигаете свечу, наслаждаетесь ароматом и мерцанием огня, ждете, пока воск расплавится… и выливаете теплый массажный лосьон на тело. Можете поиграть с теплым воском и кубиком льда, а можете просто сделать чувственный теплый массаж. Свечи делают на основе кокосового масла, соевого масла и различных добавок. Идеально подойдет для массажа небольшого участка тела, рук, спины, ног, плеч или игр с воском. Массажные свечи также бывают съедобными, то есть после массажа вам будет вкусно поцеловать любимое тело. Их не очень удобно использовать для длительного массажа всего тела – потому что после того, как вы погасили свечу, воск довольно быстро снова застывает. Если в комнате тепло, то он отлично впитывается в тело и смывать его не обязательно, но если вам холодно и в помещении прохладно, он также может застывать и на теле тонким слоем, который легко смывается в душе.


Силиконовая смазка

Силиконовые смазки идеальны для долгого-долгого массажа, а также для эротического массажа, который будет переходить в секс. Ни одно массажное средство – ни масло, ни крем, ни свечи – нельзя использовать на слизистой влагалища. Поэтому, например, после эротического массажа маслом, мужское достоинство перед сексом надо будет промокнуть влажным полотенцем, а лучше – сходить в душ и все смыть. А силиконовую смазку смывать не нужно, она идеальна для любого вида секса. Поэтому если у вас по плану «массаж Лингама или Йони», он же интимный массаж мужского полового члена и женской вульвы, лучше всего использовать ароматную силиконовую смазку. Моя любимая смазка в черном флаконе тоже подойдет

Что выбрать вам для экспериментов с массажем?

Для длительного и долгого массажа лучше всего взять масло на натуральной основе. Если вы не любите смывать остатки масла и не планируете двухчасовое действо – лучше возьмите массажный крем. Для особенных случаев и романтичной атмосферы, а также массажа отдельных самых любимых частей тела лучше подойдут массажные свечи. А для интимного массажа, который будет переходить в секс лучше всего взять силиконовую смазку, которая не испортит презерватив и будет безопасна для слизистой.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
29 + ? = 30
arrow К началу

Поддержка

Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы относительно продуктов и сервиса.

В чате
Viber чи Instagram
По e-mail
shop@vposteli.ua
Телефон или SMS
+38 068 609 20 10
+38 063 609 20 10

Ежедневно с 10:00 до 18:00