МАССАЖ ПРОСТАТЫ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?

О массаже простаты сейчас наслышаны, наверное, все. Зачем он нужен, как он делается и в каких случаях его делать ни в коем случае нельзя расскажу сегодня в этой статье.


Начнем с основ: что такое простата, где она находится и для чего она нужна?


Предстательная железа, она же простата, очень важный мужской орган, который участвует во многих процессах, связанных с семяизвержением, оплодотворением, уровнем тестостерона и качеством эрекции. У женщин тоже обнаружили железу, сформированную из аналогичных тканей, но сейчас не о ней. Простата есть только у мужчин. Если говорить простым языком, она находится в малом тазу, ниже мочевого пузыря, и легко прощупывается через стенки прямой кишки. Если еще проще, то нащупать ее можно, если ввести палец на глубину 5-7 см в анус и провести подушечкой пальца по передней стенке прямой кишки. На ощупь место, в котором она контактирует с прямой кишкой, отличается от гладкой кишки – вы почувствуете легкую «шершавость».


Простата вырабатывает особое вещество, которое выделяется через уретру, секрет простаты – жидкость, которая смешивается со сперматозоидами во время эякуляции. Еще раз, всё что выделяет простата, выходит через уретру. Анус тут ни при чем, прямая кишка – это просто место, через которое удобно нащупать железу. От качества и количества секрета простаты зависит, сможет ли сперматозоид добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее. Также простата участвует в выработке тестостерона, так называемого «мужского» гормона, который отвечает не только за половую функцию, но и за поведение. Простата выполняет также защитную функцию, препятствуя попаданию инфекции в мочевой пузырь, сфинктер мочевого пузыря находится также в области простаты. Если еще больше упростить всё это, то простата отвечает за возможность зачать ребенка, за «мужское» поведение, эрекцию, эякуляцию и мочеиспускание. Если еще проще – проблемы со здоровьем простаты = проблемы с мужским здоровьем (сексуальным в том числе).


Массаж простаты: медицинский vs эротический


Я давно провожу тренинги и воркшопы о сексе, в том числе – о массаже простаты с пользой и удовольствием. Не так давно я услышала мнение о том, что массаж простаты – крайне рискованное мероприятие, и даже многие клиники отказываются предоставлять такую услугу ввиду повышенных рисков для мужчин. Чтобы узнать еще раз всю информацию о массаже простаты «из первых уст», я снова (как года четыре назад) отправилась на встречу с практикующим урологом-андрологом, узнавать подробности этого процесса и возможные риски. Скажу сразу, ничего страшного или меняющего суть моих тренингов я не узнала, и фактически информация не изменилась. Но подробности о том, почему массаж простаты может быть опасным для мужского здоровья, выяснила.


Медицинский массаж простаты


Итак, медицинский массаж простаты (для того, чтобы взять на анализ секрет простаты или для лечения) проходит в кабинете у уролога или андролога. Мужчина становится на кушетку в позицию, удобную для осмотра (коленно-локтевую), врач в одноразовых перчатках вводит смазанный палец в анус пациенту, нащупывая простату через прямую кишку. В процессе он обследует ее форму, размер, однородность и другие признаки, определяя состояние предстательной железы. Непосредственно массаж заключается в проглаживании простаты от краев к середине (с правой и левой стороны к центру) и вниз. Медленное, бережное поглаживание (безопасное для протоков простаты) дает медленный эффект. Эффект – это когда через уретру выходит секрет простаты. Сильное, интенсивное нажатие дает быстрый эффект и, зачастую, травмирует протоки простаты и саму железу. Но очередь, человекочасы, как вы понимаете… Кроме того, бывают ситуации застойных явлений в простате, когда секрета накопилось очень много, и неосторожный интенсивный массаж может спровоцировать неприятные последствия. Часть секрета выходит через уретру, а часть может попасть по семенным протокам в яички, вызывая воспаление и болезненные ощущения в мошонке через некоторое время после массажа. Во время медицинского массажа возбуждение и семяизвержение ведь не происходит.


При назначении курса массажа простаты, зачастую первые процедуры проводятся мануально (руками), а затем назначается аппаратный массаж. Этот аппарат – это такой специальный вибрирующий прибор с функцией нагрева. Длительность такого массажа – около 15 минут. Ну вот собственно и все. Потом, после всего того, что между ними было, мужчина выходит из кабинета врача и направляется по своим делам.


Эротический массаж простаты в домашних условиях


Чем отличается от всего этого эротический массаж? Практически всем. Массаж простаты делает любимая, заботливая женщина, в постели, во время эротической прелюдии и оральных ласк, с целью доставить удовольствие и необычный оргазм. Всё так же чисто и стерильно, но в удобном месте, в удобной позе, с приятным завершением. Я рекомендую делать массаж простаты только по обоюдному согласию и желанию, никаких «я решила сделать тебе это, ради твоего же блага, вернись на место немедленно». Идеальная позиция – мужчина лежит на спине, женщина делает минет, мягко массируя промежность и проскальзывая внутрь, в анус, к простате. Никакой спешки, всё делается максимально медленно, нежно, осторожно и в удовольствие. Никаких болезненных ощущений и сильных нажатий. На финише – бурный оргазм, который выведет весь секрет простаты наружу через уретру вместе с эякулятом, даже если был заброс жидкости в яички. Массаж простаты в сочетании с минетом дает мощный, невероятный по силе и интенсивности оргазм мужчине. Да, это приятно! Кроме того, такой нежный массаж улучшает кровообращение в органах малого таза и убирает застойные явления.


Что делать? Массаж простаты в домашних условиях?


Я не буду в этой статье рассказывать, как делать массаж простаты дома, поскольку есть много нюансов этого процесса. Если вам это интересно, записывайтесь на мои тренинги или на индивидуальную консультацию, где я подробно и детально рассказываю, как, где и чем. Есть ряд противопоказаний любым попыткам массажа простаты:
• Мужчина против (почему, как и что с этим делать – не тема этой статьи, всё индивидуально)
• Заболевания прямой кишки или ануса (кольпиты, полипы, трещины, геморрой и многое другое, о чем надо осведомиться во время регулярного осмотра у проктолога)
• Заболевания простаты (без разрешения врача никаких манипуляций!)
• Заболевания, передающиеся половым путем (очевидно, но всё же)
• Заболевания мочеполовой сферы (циститы, уретриты и любые другие)

Во время самого массажа важно обратить внимание на размер простаты, в норме – от арахиса до грецкого ореха, однородность, безболезненность и цвет жидкости, которая выделяется из уретры, в норме – прозрачная. Если какие-то из этих пунктов во время сексуального массажа простаты вызывают у вас сомнения, необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы удостовериться, что всё в порядке.


Каждый мужчина, который хочет сохранить своё мужское здоровье, эрекцию, потенцию и всё-всё-всё, в том числе любовь женщин к нему, должен (не побоюсь этого слова), в первую очередь самому себе должен, регулярно осматриваться у хорошего врача-уролога или андролога. Потому что есть очень много нюансов, особенностей и последствий невнимания к собственному здоровью. Сдать анализы на онкомаркеры, убедиться в отсутствии ЗППП (привет венерологам), которые чаще всего у мужчин проходят АБСОЛЮТНО бессимптомно и знать состояние своего мужского достоинства необходимо каждому мужчине. Практические все серьезные заболевания долго не проявляются, а ведь большинство из них можно легко устранить, если вовремя о них узнать.


О массажерах простаты


Массаж простаты можно делать не только пальчиками во время секса, но и с помощью специальных аксессуаров. Как вы понимаете, главное, чем должен отличаться качественный массажер простаты – это безопасный материал, который легко очищается и не накапливает микробы, и гладкая поверхность без травмирующих деталей. Есть два типа массажеров простаты – простые «палочки» с изгибом на кончике и массажеры в виде подковки.


Палочки, например такие тонкие массажеры простаты, удобно использовать только во время минета, потому что их нужно надежно и крепко держать рукой, чтобы палочка не проскользнула в прямую кишку целиком. Доставать любые предметы, полностью проникшие в анус, можно только у проктолога – сами по себе они не «выйдут».


Подковки, например Rocks-off O-Boy, помогут разнообразить ощущения и во время минета, и во время мастурбации, и даже во время секса – их не надо удерживать руками, они хорошо держатся на теле, дополнительно массируя промежность. Есть даже массажеры простаты с вращением головки, для наиболее эффективного массажа.


Какой массажер подойдет именно вам? Звоните, пишите, мы поможем вам с выбором и подберем оптимальный вариант и по цене, и по форме, и по материалу и функциональности.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
42 + ? = 45
arrow К началу

Поддержка

Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы относительно продуктов и сервиса.

В чате
Viber чи Instagram
По e-mail
shop@vposteli.ua
Телефон или SMS
+38 068 609 20 10
+38 063 609 20 10

Ежедневно с 10:00 до 18:00