FAQ ПО ВАГИНАЛЬНЫМ ШАРИКАМ (ВОПРОС-ОТВЕТ)

Я уже писала для вас статью о том, как выбрать вагинальные шарики, для чего нужны вагинальные шарики, и какие делать с ними упражнения, а также выкладывала коротенькое видео об интимных тренировках с вагинальными шариками. И все же получаю от вас много вопросов об этих полезных игрушках. Итак, в этом материале я соберу самые популярные вопросы и дам на них краткие ответы.

Мне нужны вагинальные шарики?

Если у вас есть вагина, то скорее всего да. Они усложнят базовые упражнения Кегеля, мотивируют выполнять их чаще (ведь с шариками приятнее) и помогут развивать чувствительность. В некоторых случаях все это можно делать только после разрешения врача, поэтому лучше спросите до того, как приступить к тренировкам

Зачем нужны интимные тренировки?

Для того, чтобы улучшить кровообращение в органах малого таза, укрепить лонно-копчиковую мышцу, подтянуть вход во влагалище и сделать обхват более узким, восстановить мышцы после родов, опущений или других проблем медицинского характера (по согласованию с вашим лечащим врачом), улучшить чувствительность и оргазмичность, усилить возбуждение и выделение естественной смазки, избежать проблем с недержанием мочи, усилить ощущения во время секса… и многое-многое другое.

Какие вагинальные шарики мне подойдут?

Если вы новичок – берите вагинальные шарики нетяжелые по весу и большие в диаметре, около 3,5 см. Тяжелые металлические или маленькие, меньше 2 см, подойдут тем, кто уже давно занимается с обычными шариками.

Если я не рожала и не имею проблем с интимными мышцами, но я не разу не делала упражнения – мне подойдут тяжелые шарики?

Если у вас нет проблем со спиной, но вы ни разу не ходили в зал, вам все равно нельзя сразу пытаться поднять штангу 150 кг. С интимными мышцами тоже самое.

Какие шарики лучше выбрать – силиконовые или пластиковые?

Шарики на нитке лучше брать силиконовые, с силиконовым шнурком. Пластиковые шарики чаще всего на дешевой нейлоновой нитке, которая накапливает грязь и микробы – используйте только в презервативе или очень тщательно очищайте.

Что такое вагинальные шарики со смещенным центром тяжести?

Это шарик, внутри которого есть еще один шарик, который движется при каждом движении, мягко вибрируя. Без батареек! Например, вот эти.

Для чего нужны вагинальные шарики одинарные?

Одинарные шарики с петелькой хорошо подойдут нерожавшим девушкам с небольшим вагинальным объемом (когда двойные будут некомфортны), а также женщинам с опущениями. Также такие шарики можно использовать без петельки, как более сложный вариант упражнений.

Двойные вагинальные шарики зачем нужны?

Для чего нужны вагинальные шарики одинарные и двойные — чтобы подобрать оптимальный вес и размер. Такие шарики подойдут большинству, так как они занимают весь вагинальный канал, мягко стимулируя стенки влагалища при каждом сокращении, развивая чувствительность и оргазмичность

Как использовать вагинальные шарики для тренировки?

Если в двух словах – делайте с ними упражнения Кегеля. Подробности и технику безопасности читайте в статье или смотрите в видео.

Нужна ли смазка для тренировок с шариками?

Я рекомендую использовать смазку, подходящую к материалу игрушек. Вы можете поиграть с ощущениями, используя согревающие, возбуждающие или сужающие смазки или даже специальный гель для интимных тренировок. Но сладкие смазки с разными вкусами я использовать не рекомендую, так же как и самодельные смазочные материалы.

Как долго нужно заниматься, чтобы заметить результат?

Очень индивидуально – если проблем не было, мужчина скорее всего заметит новые ощущения в сексе уже через месяц. Если были опущения или другие вопросы со здоровьем – изменения могут наступить раньше или позже. Самое главное — делать упражнения регулярно. Чтобы выработать у вас полезную привычку, Оксана Ефремова создала бесплатный марафон с ежедневными заданиями, рекомендую присоединиться.

Можно ли просто вставить шарик и пойти с ним по улице?

Если это одноразовая акция перед сексом – можно, но не тяжелый. Но по сути, это как взять гантельку в руку и пойти на прогулку – мышцы вы так не укрепляете, однозначно. Для чего нужны вагинальные шарики — для упражнений, в первую очередь. Ну и для удовольствия. Просто ходить с ними — малоэффективно.

Можно ли накачать мышцы влагалища по всей его глубине?

Гладкие мышцы влагалища не управляются нами осознанно, это, в отличие от лонно-копчиковой мышцы, другой тип мускулатуры. Но вы можете уменьшать вагинальный объем за счет пресса (очень опасное для здоровья действие, зачастую приводящее к опущениям) или за счет упражнений с шариками, потому что лонно-копчиковая мышцы подтягивает всю вагинальную трубку вверх, улучшается кровообращение, тело реагирует на легкие вибрации, возникающие от движения шариков внутри влагалища и приводит мышцы в тонус.

Чем отличаются вагинальные шарики от анальных?

В первую очередь, анальные шарики ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь ограничитель либо кольцо на конце, чтобы не проскользнуть в анус полностью. Вагинальные шарики у вас во влагалище не потеряются. Для вагинальных тренировок удобнее всего использовать 1-2 шарика, а для анальных экспериментов их может быть намного больше. Диаметр и другие детали могут быть разными.

Можно ли использовать шарики не для тренировок?

Да, вы можете использовать их во время секса или прелюдии, например, использовать их, отправляясь на свидание, или вставить шарики во влагалище во время анального секса – для ощущения двойного проникновения и двойной стимуляции. В этой статье я написала больше о том, как использовать шарики для удовольствия.

Как очищать шарики?

Перед использованием я рекомендую их вымыть в теплой воде с мылом, желательно обработать мирамистином или специальным очистителем для секс-игрушек. Шарики с нейлоновыми шнурочками использовать только в презервативе или очень тщательно обрабатывать антисептиком.

Подробно о том, как делать упражнения Кегеля, какие есть противопоказания и как заниматься интимным фитнесом мужчинам и женщинам — в записи вебинара об интимном фитнесе.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
34 + ? = 41
arrow К началу

Поддержка

Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы относительно продуктов и сервиса.

В чате
Viber чи Instagram
По e-mail
shop@vposteli.ua
Телефон или SMS
+38 068 609 20 10
+38 063 609 20 10

Ежедневно с 10:00 до 18:00