МАТЕРИАЛЫ СЕКС-ИГРУШЕК: ОПАСНЫЕ ИГРЫ!

Я уже написала много статей в наш блог о безопасности секс-аксессуаров (да, безопасность – это мой пунктик). Вы можете почитать о том, вызывают ли секс-игрушки зависимость, о фталатосодержащих игрушках и их опасности, о том, какие бывают смазки и как выбрать подходящую безопасную смазку.

Сейчас я хочу рассказать вам о том, какие материалы секс-игрушек бывают, чем они отличаются, как ухаживать за вашей секс-игрушкой и снова о том, как выбирать безопасный материал игрушки.


Сразу оговорюсь, сейчас ситуация в мире игрушек намного лучше, чем было 6-9 лет назад, когда мы только начинали открывать магазин. Шансы для вас найти идеальную по функциональности, качеству и безопасности игрушку близятся к максимальным. Поэтому главное, что нужно знать – игрушки тоже нужно уметь выбирать!


В США и Европе игрушки создаются и продаются как «Novelty» – маленькая игрушка, сувенир, украшение, предмет для коллекционирования. Как вы понимаете, сувениры не обязаны проходить тестирование на безопасность контакта со слизистыми, например. Что уж говорить о наших санслужбах.


Все надписи, которые говорят о нетоксичности и гипоаллергенности могут быть правдивыми, или не имеющими отношения к действительности – ведь как предмет коллекционирования «под стеклом», этот фаллоимитатор действительно нетоксичен.


Какие бывают материалы игрушек, чем они отличаются и насколько они безопасны?

Силиконовые секс-игрушки


Самые популярные игрушки сейчас – силиконовые. Изделия из медицинского силикона просто идеальны по всем параметрам: не пористые, бархатистые на ощупь, не накапливают бактерий и грязи, упругие, не содержат фталатов и других вредных веществ. Ухаживать за силиконовыми секс-игрушками проще простого: можно вымыть с мылом, или обработать антисептиком для игрушек, или даже протереть спиртом, а если конструкция игрушки позволяет (нет батареек, например) можно в экстренных случаях обдать кипятком. Единственный нюанс – их можно использовать со смазкой на водной основе, а силиконовый лубрикант лучше протестировать в незаметном месте, потому что иногда игрушка может стать липкой, как лизун от силиконовых смазок.

Пластиковые игрушки для взрослых


Пластиковые игрушки – бюджетный и безопасный вариант. Твердый, гладкий пластик не накапливает микробов, не пористый, не содержит вредных веществ. Также легко очищается – водой с мылом, антисептиками или даже кипятком. Можно использовать с любыми смазками. Хорошо скользят, не впитывают в себя запахи и смазку.

Стеклянные секс-игрушки


Стекло – мой любимый материал. Очень стильные, прочные, красивые игрушки не содержат никаких вредных веществ, не накапливают грязь и микробы и идеально легко очищаются, хоть в посудомойку их положите. Попробуйте поиграть с температурой, нагревая перед сексом игрушку в теплой воде или подержав ее в прохладной – на горячей коже это будет ощущаться очень ярко! Любые смазки и любые варианты секса идеальны со стеклянными игрушками: они очень легко скользят, поэтому отлично подойдут и для анального секса. Главное не бросайте стеклянные игрушки на пол (или об стену) и не устраивать им температурные экстримы, например, опуская с мороза в горячую воду. Еще есть игрушки из керамики, покрытой глазурью, например – с похожими на стекло свойствами.

Секс-игрушки из металла


Металл – еще один хороший материал. Если вы знаете, какой именно это металл, конечно. Он гладкий, непористый, его можно очищать всеми удобными способами, хоть мылом, хоть кипятком. Есть только один нюанс – на глаз/цвет/запах практически невозможно определить, какой именно это металл – медицинская сталь, или, например, сплав с содержанием свинца или каких-то еще тяжелых металлов.
Еще есть множество материалов вроде ТПР, ТПЕ (термопластичная резина и эластомер). Более пористые, чем силикон, но не настолько, как латекс или киберкожа. Не содержат вредных веществ. Они практически ничем не пахнут и это ключевой момент, чтобы отличить их от геля и ПВХ, которые чаще всего производятся с добавлением фталатов и жутко воняют. Мойте в теплой воде с мылом и обрабатывайте очистителями для игрушек.

Латексные интимные игрушки


Латексные игрушки потихоньку уходят с прилавков, тем не менее не могу обойти их вниманием. Во-первых, латекс очень пористый, а значит – рассадник микробов. Во-вторых, он разрушается от любых жиров, например, от массажного масла, которое на него случайно попало. В-третьих, у многих на латекс аллергия. Тем не менее, не худший вариант материала, если (обязательно!) использовать перед и после использования специальные очистители для секс-игрушек или антибактериальные средства.

Игрушки из киберкожи


Игрушки из бархатистого, очень реалистичного и приятного на ощупь материала киберкожа – это еще один мой анти-герой. Киберкожа – это вспененный материал, очень, очень пористый. Самый настоящий рассадник бактерий. Но сам по себе чаще всего по составу не токсичен, просто очень сложен в уходе и при неаккуратном использовании быстро портится. Купить вибратор из киберкожи я могу рекомендовать только тем, кто готов потратить около получаса на уход за игрушкой. Вам нужно либо использовать его в презервативе, либо после секса тщательно промыть в воде (без мыла, большинство производителей пишут, что мыло разрушает материал), обязательно обработать подходящим антисептиком для секс-игрушек, высушить на открытом воздухе и затем обработать крахмалом. Без крахмала игрушка становится липкой, как лизун, и моментально набирает на себя всю пыль, волосы или (если совсем невезуха) шерсть пробежавшей мимо вашей домашней кошечки. После того, как вы присыпали вагину или фаллоимитатор крахмалом, они снова становятся такими бархатистыми и классными.

Гелевые товары для взрослых


О гелевых игрушках я много и подробно рассказывала в статье о фталатах, не буду повторяться. Это самые опасные материалы: пористые, с содержанием токсических веществ и сложно очищаемые. Поэтому в этой статье скажу только одно – не покупайте гелевые игрушки, если у вас есть возможно их не покупать.


Приятного и безопасного вам секса, и классных экспериментов!

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
25 + ? = 32
arrow К началу

Поддержка

Мы всегда готовы ответить на все Ваши вопросы относительно продуктов и сервиса.

В чате
Viber чи Instagram
По e-mail
shop@vposteli.ua
Телефон или SMS
+38 068 609 20 10
+38 063 609 20 10

Ежедневно с 10:00 до 18:00